Gremien im RCS 
 Vorstandsmitglieder des RCS
Bild Name Funktionen im RCS E-Mail Verein
Andreas Beetschen Vorstandsmitglied, Materialwart, Instruktor andreas.beetschen@rcsteckborn.ch
Christa Thorner Vorstandsmitglied, Aktuarin, Instruktorin christa.thorner@rcsteckborn.ch
Gabi Rominger Vorstandsmitglied, Ruderchefin, Instruktorin gabi.rominger@rcsteckborn.ch
Mirco Miller Vorstandsmitglied, Projekte mirco.miller@rcsteckborn.ch
Nico Schnider Vorstandsmitglied, Kassier nico.schnider@rcsteckborn.ch
Susanne Eggmann Vorstandsmitglied, Administration / Kurswesen susanne.eggmann@rcsteckborn.ch
Werner Eggli Vorstandsmitglied, Präsident, Instruktor werner.eggli@rcsteckborn.ch

Bootskommission RCS
Bild Name Funktionen im RCS E-Mail Verein
Andreas Beetschen Vorstandsmitglied, Materialwart, Instruktor andreas.beetschen@rcsteckborn.ch
Gabi Rominger Vorstandsmitglied, Ruderchefin, Instruktorin gabi.rominger@rcsteckborn.ch
Susanne Eggmann Vorstandsmitglied, Administration / Kurswesen susanne.eggmann@rcsteckborn.ch
Werner Eggli Vorstandsmitglied, Präsident, Instruktor werner.eggli@rcsteckborn.ch

Restauration / Betrieb im RCS 
Bild Name Funktionen im RCS E-Mail Verein
Barbara Schoop Bootshaus / Restauration barbara.schoop@rcsteckborn.ch
Christine Steiger Eggli Bootshaus / Restauration christine.steiger@rcsteckborn.ch

Instruktoren des  RCS 
Bild Name Funktionen im RCS E-Mail Verein
Andreas Beetschen Vorstandsmitglied, Materialwart, Instruktor andreas.beetschen@rcsteckborn.ch
Christa Thorner Vorstandsmitglied, Aktuarin, Instruktorin christa.thorner@rcsteckborn.ch
Daniela Jost Instruktorin daniela.jost@rcsteckborn.ch
Eveline Buff Kinzel Instruktorin eveline.buff_kinzel@rcsteckborn.ch
Francisco Menayo Instruktor francisco.menayo@rcsteckborn.ch
Gabi Rominger Vorstandsmitglied, Ruderchefin, Instruktorin gabi.rominger@rcsteckborn.ch
Jonas Lampart Instruktor jonas.lampart@rcsteckborn.ch
Judith Marchetti Instruktorin judith.marchetti@rcsteckborn.ch
Markus Willi Instruktor markus.willi@rcsteckborn.ch
Martin Fehr Instruktor martin.fehr@rcsteckborn.ch
Werner Eggli Vorstandsmitglied, Präsident, Instruktor werner.eggli@rcsteckborn.ch